Ураганный ветер на Кубани

29 сентября 2017, 10:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Синоптики предупреждали о том, что 27-28 сентября погода в регионе испортится. В Новороссийске ожидался северо-восточный ураганный ветер 20-25 м/с с порывами до 35 м/с. Об этом предупредил региональный центр МЧС. Администрация Краснодара объявила штормовое предупреждение. Высота волн в Цемесской бухте ожидалась до 2,5 м. В Сочи ожидались ливни с грозами, сход селей.

Оперативные службы края по распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева перешли на усиленный режим работы. Мэрия Новороссийска обратилась к населению с просьбой плотно закрыть окна и двери, по возможности воздержаться от выхода на улицу и передвижения на личном транспорте.

Увы, стихия «порезвилась» в Новороссийске на славу: порваны провода, повалены деревья, фонарные столбы и светофоры, повреждены крыши, повалены два остановочных павильона, сорвано много «тарелок». Так на строящемся спорткомплексе «Черноморский» на окраине города ветром сорвано 5 тысяч квадратных метров кровли из профлиста, благо, обошлось без пострадавших и повреждения соседних зданий.

С 26 сентября прекратила работу Керченская переправа. В очереди скопилось более 700 транспортных средств и полторы тысячи человек. Раньше полудня 28 сентября переправа работать не начнет. Поэтому людей заблаговременно предупредили и попросили переждать непогоду на местах, продлив себе отдых.

В Сочи вернулся переждать непогоду круизный лайнер «Князь Владимир».

Борт «ЮВТ. Аэро», летевший из столицы в Геленджик , 28 сентября был перенаправлен в аэропорт Анапы. За пассажирами был отправлен автобус из Геленджика.

Повалено около 40 деревьев, поломано много веток, повреждено несколько крыш. Однако обошлось без жертв и техногенных аварий. Скорость ветра доходила до 40 м/с. Между Новороссийском и селом кабардинка на трассе перевернуло грузовик.

Коммунальщики и аварийные бригады устраняют последствия разгула стихии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ