Агробизнес 4.0.

26 сентября 2017, 13:27 | Общество
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По мнению Тараса Высоцкого, Генерального директора Клуба аграрного бизнеса УКАБ), на сегодня в мире можно выделить три основных тренда в аграрной сфере: изменение настроений и традиций потребления, "Agri IT" тренд, и тренд устойчивого развития агро и его влияния на окружающую среду.

Оцифровка агробизнеса, техническое переоснащение отрасли, урбанизация, изменения климата, укрупнение фермерских хозяйств, развитие "нишевых" культур, влияние европейского менеджмента и капсулизация агросектора – это основные темы выпуска. В программе также дают свои комментарии Юрий Пивоваров, Председатель Оргкомитета КМЭФ,  и Александр Ушаков, учредитель и директор компании Торговый дом "Соевый век".

"Европейский менеджмент оказывает значительное влияние на агробизнес Украины, формируя его стандарты", – Наталия Церковникова.

"Украина является уже не просто потребителем международных инноваций, а действительно генерирует инновации", – Тарас Высоцкий.

"Весь мир уходит в IT. А как быть с сельским хозяйством? .. ведь в сельском хозяйстве две большие проблемы: это погодные условия, и это ошибки людей", – Александр Ушаков.

"Какая стратегия для Украины правильнее и выгоднее: делать продукт полностью в Украине… или включаться в цепочку международных поставок? ", – Юрий Пивоваров.

По материалам: ucab.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ