В Минобороны показали новый маскировочный костюм для военных

25 сентября 2017, 14:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По информации ведомства, в новый индивидуальный маскировочный комплект входят куртка, штаны и накидка.

Отмечается, что изделие будет позиционироваться как снайперское, однако оно входит в боевой специальный комплект, и его будут выдавать военнослужащим согласно их специальности.

"Свободная конструкция комплекта обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду нижних слоев, снаряжение", - говорится в сообщении.

Также в управлении рассказали, что карманы, отверстия, вентиляция, застежки и их размещения разработаны в соответствии с анатомическими требованиями и мобильными задачами снайперов.

Манжеты рукавов удлиненные - они скрывают почти всю ладонь. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов и маскирует снайпера и основную часть оружия.



Эластичные шнуры и фиксаторы позволяет подогнать костюм под себя.

Маскировочная накидка разработана специально для задач, когда не нужен весь костюм, а нужно скрыть только верхнюю часть тела.

Отмечается, что в настоящее время ожидают финансирования и закупки этого комплекта.

Как сообщалось ранее "УРА-Информ", вооруженные силы Украины предупреждают жителей Черниговской области о передвижении военной техники и учебных стрельбах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ