В Нижнем Тагиле крысы и вонь из квартиры умершего мужчины мешают нормальной жизни его соседей в многоэтажке

25 сентября 2017, 08:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле жизнь собственников нескольких квартир в многоэтажке на 9 Января, 1 превратилась в кошмар. Им мешают жить крысы и отвратительный запах, который доносится из квартиры по соседству. Ранее здесь жил мужчина, который складировал в доме всевозможный хлам. Прокуратура через суд добилась от администрации города, чтобы та очистила данное жилье от воняющего мусора и привела его в пригодное для проживания состояние.

  «В квартире №117 проживал мужчина, который вел асоциальный образ жизни. Он приносил и хранил в квартире различный мусор и хлам. После смерти нанимателя из квартиры частично вывезен крупногабаритный мусор. При этом, жилье по-прежнему оставалась захламленной. Находящийся в квартире мусор является источником неприятного запаха, распространяющегося по всем помещениям жилого дома. Это нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства и создает условия для появления в жилом доме насекомых, грызунов и других паразитов», - сообщают прокуратуре Свердловской области.



  Из обращений граждан следовало, что они неоднократно обращались в адрес главы города с заявлениями о приведении квартиры в состояние, пригодное для проживания, и о вывозе мусора из муниципальной квартиры, но никаких мер по устранению нарушений их прав принято не было.

  С учетом изложенного прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила в интересах жителей дома в суд направила исковое заявление о понуждении администрации города привести муниципальное жилое помещение в пригодное для проживания состояние путем вывоза мусора и проведения мероприятий по дезинфекции и дератизации.

  Ленинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ