Нью-Йорк запускает программу бесплатных обедов для школьников и студентов

12 сентября 2017, 21:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Объявление появилось после широкомасштабной критики школьных округов по всей стране за то, что они стыдили детей, когда у тех не было денег оплатить еду.

Тактика позорить учеников варьировалась от демонстративного выбрасывания пищи в мусорное ведро до штампа Need Lunch Money на их руках, чтобы уведомить родителей, которые должны заплатить.

В связи с этим Нью-Йорк гарантирует, что каждый из его 1,1 миллиона учеников будет иметь доступ, по крайней мере, к двум горячим блюдам каждый учебный день, отмечает forumdaily.

«Бесплатный школьный обед для всех окажет финансовую помощь семьям и обеспечит всех школьников питательными блюдами, чтобы они могли преуспеть в учебе», – сказала Кармен Фариана, канцлер NYCDE.



Хотя каждый ребенок будет иметь доступ к бесплатному обеду, родителям в Нью-Йорке по-прежнему рекомендуется заполнять формы о доходах, чтобы школы могли претендовать на федеральное финансирование и помочь оплатить программу.

Стоимость обеда в государственных школах Нью-Йорка обходится в $ 1,75, и ожидается, что нововведение позволит сэкономить семьям около $ 300 в год.

Нью-Йорк присоединился к Бостону, Чикаго, Детройту и Далласу, предлагая бесплатное питание школьникам. А в Нью-Мексико приняли закон, который стал первым в своем роде. Он запрещает унижать детей за то, что их родители не могут оплатить школьный обед.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ