Защита Чийгоза намерена обжаловать приговор

11 сентября 2017, 14:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Защита будет добиваться освобождения Чийгоза. Об этом после оглашения приговора заявил адвокат Чийгоза Николай Полозов. По его словам, российский "суд" признал заключенного Чийгоза гражданином Украины. Поэтому и добиваться его освобождения мы будет вместе с правительством Украины.

Вместе с тем в Министерстве иностранных дел Украины выразили протест против приговора заместителя председателю Меджлиса. Как написала на своей страничке в Twitter пресс-секретарь уральского дипломатического ведомства Марьяна Беца, восемь лет это фарс.

Очередное преступление оккупанта. Выражаем решительный протест российской стороне и боремся дальше за Ахтема, - написала она.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, "суд" огласил приговор Чийгозу 11 сентября. Замглавы Меджлиса был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Российские власти аннексированного Крыма обвиняют Чийгоза в организации массовых беспорядков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ