В Первоуральске поймали учительницу, которая избивала приемную дочь ремнем

08 сентября 2017, 07:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Следователи Первоуральска возбудили уголовное дело в отношении учительницы одной из местных школ. Ее обвиняют в истязании беззащитной девочки (п «г» ч 2 ст 117 УК РФ), которая была приемной дочкой мучительницы.

  Следователи установили, что женщина 1979 года рождения удочерила годовалую малышку еще в 2011 году. Издевательства начались в октябре 2015 и длились 2,5 года – до мая 2017 года. Как сообщает пресс-служба СК, учительница «систематически, по малозначительным поводам» орала на малышку и лупила ее ремнем.

  О противоправных действиях педагога пресс-секретарь полиции Первоуральска узнала в интернете.

  «Незамедлительно были организованы проверочные мероприятия, установлена семья, в которой происходили эти события. Выяснилось, что систематическим рукоприкладством занималась педагог одной из школ города, оформившая опекунство над малолетней сиротой. Малышка была сразу же по инициативе полиции изъята из семьи, а гражданка по решению суда лишена опекунства», - сообщили в пресс-службе полицейского главка.

  «В рамках следственных мероприятий проводятся судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы в отношении подозреваемой женщины и пострадавшей девочки, допрашиваются свидетели, анализируется необходимая документация, осуществляются иные мероприятия.

По результатам проведения судебной психиатрической экспертизы в отношении женщины, следствием будет предъявлено подозреваемой соответствующее обвинение», - сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

  Правоохранители забрали малышку из неблагополучной семьи и отправили в детский дом. В ходе расследования уголовного дела следователи проверят также органы опеки, принявшие решение об удочерении. А учитывая, что это далеко не первый случай насилия над приемными детьми в регионе, следователи намерены дать принципиальную правовую оценку их деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ