В Нижнем Тагиле грабитель магазина, убивший продавца, получил 18 лет строгача

30 августа 2017, 11:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле вынесли приговор 34-летнему местному жителю, который при ограблении магазина убил продавца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

  Утром 24 декабря 2015 года подсудимый пришел в магазин на улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле. Он наставил на продавщицу нож, потребовал ключи от магазина, однако женщина оттолкнула злоумышленника. Опасаясь, что она может позвать помощь, мужчина набросился на женщину и нанес ей несколько ножевых ударов в шею. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. А злоумышленник с помощью болгарки и лома вскрыл терминал, из которого похитил 51 тысячу рублей, и скрылся.

  Когда мужчину задержали, в его квартире в ходе обыска обнаружили 0,65 грамма курительной смеси.



  Доказать причастность злоумышленника к преступлению удалось с помощью следов лакокрасочного покрытия терминала, оставшихся на болгарке, а также с помощью отпечатков пальцев.

  Суд приговорил преступника к 18 годам в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1,5 лет. Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением родственникам потерпевшей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ