Охраннику краснотурьинской колонии грозит 8 лет за сотрудничество с заключенными

22 августа 2017, 08:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора второй категории отдела безопасности отряда строгих условий ИК № 3 ГУФСИН по Свердловской области.

  Он обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч 1 ст 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), двух преступлений, предусмотренных ч 3 ст 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия в значительном размере) и преступления, предусмотренного ч 1 ст 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий).



  С сентября 2015 года по март 2017 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, по предварительной договоренности с осужденным передавал ему предметы, запрещенные к хранению и приобретению осужденными – мобильные телефоны, сим-карты и аккумуляторы, за что получил более 100 тысяч рублей.

  Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд.

  Максимальное наказание, предусмотренное санкцией за совершение наиболее тяжкого преступления, влечет наказание до 8 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ