Количество обстрелов в зоне АТО увеличилось почти вдвое

21 августа 2017, 09:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Противник вдвое увеличил количество обстрелов. Только за прошедшие сутки воскресенье, 20 августа, боевики 47 раз открывали огонь по нашим позициям.

В результате таких действий пять бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения. Еще трое - боевые травмы.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Тут начиная с пяти часов вечера и до полуночи бандформирования непрерывно обстреливали наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Враг активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Затем около шести часов вечера сначала враг бил из минометов различных калибров, а затем выпустил 16 снарядов с переносной реактивной пусковой установки Град "Партизан.

Кроме того, вечером боевики дважды применяли минометы на подступах к Опытному, в результате чего был ранен военный ВСУ.

Также боевики били по украинским позициям неподалеку Каменки и Песков. На Приморском направлении противник бил по позициям ВСУ в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки. При этом в очередной раз были обстреляны дома мирных жителей в Марьинке.

На Луганском направлении активность боевиков была минимальна. Тут противник открывал огонь по украинским позициям неподалеку Крымского и Новоалександровки.

Чтобы избежать очередной эскалации конфликта, командование АТО предложило противнику усиленный режим перемирия.

Сначала представители незаконных вооруженных формирований согласились на соблюдение режима тишины, а уже через несколько часов сами же его и нарушили существенно увеличив огневую активность, - пояснили в штабе АТО.

Напомним,  около 3,8 миллиона украинских граждан, которые живут на Донбассе, сейчас остро нуждаются в помощи. Речь идет о гражданах, которые живут по обе стороны от линии соприкосновения на востоке. Сейчас этим людям нужна гуманитарная помощь, пояснили в Министерстве иностранных дел Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ