Пожары в лесах Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях локализованы

20 августа 2017, 19:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сейчас проводится проливка отдельных очагов тления. Об этом говорится в сообщении Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным ведомства, в Днепропетровской области пожар начался 18 августа около десяти часов утра возле села Дмитровка Петропавловского района на территории Петропавловского лесничества.

Спасателям удалось ликвидировать возгорание, которое уже охватило 90 гектаров площади леса, однако сегодня около трех часов дня был обнаружен еще один очаг лесного пожара на территории Павлоградского лесничества вблизи хутора Самарский Вместе с тем в Николаевской области 19 августа около полудня возле села Новопетровское Новоодесского района на территории Новопетровского лесничества произошло возгорание лесной подстилки и хвойного леса местами с переходом в верховой пожар.

Сегодня к пяти часам пожар на площади около 50 гектаров был локализован В ГосЧА также отметили, что по состоянию на семь часов утра открытого горения на этих территориях нет. На сегодняшний день в тушении задействованы 140 человек, 30 единицы пожарной и спецтехники, из них от ГосЧС – 90 человек личного состава и 18 единиц. техники.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера в Новоодесском районе Николаевской области возник масштабный пожар хвойной подстилки в местном лесничестве. Однако благодаря оперативной работе украинских спасателей сейчас пожар полностью ликвидирован.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ