В Харькове семьям 57 участников АТО дадут квартиры

18 августа 2017, 18:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович. По его словам, соответствующие изменения вносятся в программу поддержки участников АТО для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016-2018 годы.

Как отметил Рабинович, завершается освоение средств на 2016-2017 годы. "В этом году 57 квартир семьям военных будет выдано. В изменениях, подготовленных к программе, планируем зафиксировать, что программа рассчитана только для жителей Харьковской области. Поскольку документ готовился на базе государственной программы, этот аспект не был прописан. Сегодня же к участию в программе выражали желание присоединиться жители многих областей. На реализацию программы направляются средства бюджета Харьковской области, поэтому следует уточнить условия участия в программе", - сообщил Рабинович, которого цитрует SQ.

По словам Рабиновича, получить

жилье по программе могут те, кто имеет удостоверение участника АТО, а также справку об участии в реальных боевых действиях. Участник программы должен внести 60% стоимости жилья, поддержка областного бюджета составляет 40%.

Рабинович сообщил, что в 2016 г. жилье приобрели 26 участников АТО, в 2018 году предполагается поддержка 43 военных. За 2016 - 2018 годы  жильем планируется обеспечить 127 человека, перечень желающих составляет 209 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ