Партнеру барда Новикова предъявили обвинение в хищении денег пайщиков «Бухты Квинс»

17 августа 2017, 00:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В среду, 16 августа второй отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области предъявил окончательное по ч 4 ст 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) бывшему замминистра экономики региона Михаилу Шилиманову.

  По версии следствия, в период с декабря 2010 по декабрь 2012 годов обвиняемый совместно с еще двумя другими лицами, действуя по предварительному сговору, похитил денежные средства в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс».

  Обвиняемые знали о том, что определенные строительные работы уже выполнены силами частной строительной компании на объекте строительства, в связи с чем не требуется дополнительных денежных затрат на эти работы. Несмотря на это, часть денежных средств, поступивших от пайщиков и находящихся на расчетных счетах ПЖСК «Бухта Квинс», по подложным основаниям были перечислены на расчетные счета ряда других юридических лиц, фактически не выполнявших вышеуказанные работы и вообще не работавших в «Бухте Квинс», после чего денежные средства обналичивались.

Как установлено в ходе следствия, от преступных действий пострадало порядка 60 пайщиков, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей.

  Накануне аналогичное обвинение накануне было предъявлено Ларисе Ассоновой. Также следственное управление СК России по Свердловской области в ближайшее время намерено предъявить соответствующее обвинение еще одному лицу, совместно с которым, по версии следствия, действовали вышеуказанные двое обвиняемых. Вероятно, речь идет о барде Александре Новикове.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ