НАБУ сообщило о подозрении бывшим сотрудникам "Укрзализныци"

16 августа 2017, 10:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Их подозревают в злоупотреблении служебным положением. Как сообщает в среду, 16 августа, пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины, вчера детективы НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении согласно статьи Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением" бывшему заместителю главы "Укрзализныци", действующим директору одного из департаментов ведомства и заместителю директора одного из филиалов.

Прокуратура подозревает их в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц. В результате таких действий Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины недополучила 10,2 миллионов долларов или 97 миллионов гривен.



Так, следователи установили, что в начале 2014-го года подозреваемые применили без имеющихся на то оснований в пользу ряда экспедиторских организаций льготные тарифные ставки на грузовые перевозки, установив при этом для них гарантированные объемы перевозок. Перевозчики условие не выполнили, но льгота все равно была предоставлена, - пояснили в НАБУ.

На данные момент решается вопрос об избрании меры пресечения упомянутым лицам.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в среду, 9 августа, освободил с занимаемой должность руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ