Боевики в понедельник 31 раз нарушили решим тишины

15 августа 2017, 09:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Последние сутки, понедельник, 14 августа, также были на Донбассе не спокойными. Боевики и российские наемные войска 31 раз нарушили режим тишины. В результате таких действий восемь наших военных получили ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, уже несколько дней подряд, на подступах к Авдеевке, практически не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Вчера, начиная с шести часов вечера и до полуночи российско-оккупационные группировки, фактически непрерывно били по нашим укреплениям в районе промзоны.

Тут в хот пошли крупнокалиберные пулеметы из которые боевики выпустили не менее десяти мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 миллиметра. На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем, который укрощал огневые средства противника.

Кроме того, на Донецком направлении, в конце суток, под огнем оказались наши позиции неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецком пятеро наших бойцов получили ранения.

На Мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась неподалеку Марьинки. Здесь преступники дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяного еще один украинский воин получил ранения.



Вместе с тем Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских соглашений. В то же время, в случае систематического невыполнения противником мирных договоренностей, подготовки к наступательным действиям, силы АТО способны в кратчайшие сроки подвести к линии разграничения тяжелое вооружение и дать врагу жесткий ответ.

Напомним, боевики в ночь на вторник, 15 августа, в очередной раз обстреляли жилые кварталы города Марьинка Донецкой области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ