На Петра Симоненко подали в суд за финансовые нарушения КПУ

15 августа 2017, 08:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Агентство просит суд привлечь его к административной ответственности за финансовые нарушения. Как сказано в определение Подольского районного суда города Киева от 7 августа, опубликованное в Едином реестре судебных решений, при анализе отчета КПУ установлен ряд нарушений при получении денежных взносов.

Таким образом, НАПК установило нарушения первым секретарем ЦК КПУ установленного законом порядка получения взноса в поддержку политической партии, а соответственно, и о совершении им административного правонарушения, – сказано в документе.



Вместе с тем, согласно определению, суд отказался рассматривать дело, поскольку оно "территориально не находится в пределах юрисдикции Подольского райсуда". Дело было возвращено в НАПК, чтобы агентство направило его в другой суд.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Коммунистическая партия Украины подала жалобу в Киевский апелляционный административный суд. Партия намерена обжаловать постановление Окружного административного суда Киева от 16 декабря, согласно которому деятельность ГПУ в Украине запрещена.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ