Субсидия оформляется на фактических жителей квартиры

14 августа 2017, 16:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.  

"Безвозвратная помощь правительства по уплате жилищно-коммунальных услуг – субсидия – оформляется исходя из количества фактически проживающих лиц из числа зарегистрированных жителей жилья ", – заявили в Кабинете министров.

Если в квартире не проживают прописанные члены семьи, человек, который заполняет бланк на получение субсидии, должен указать таких.

Нужно написать: "зарегистрированы, но не проживают".

А также нужно вместе с декларацией подать заявление с просьбой рассмотреть на комиссии вопрос о начислении субсидий на фактическое количество людей, проживающих в квартире.

К этому нужно подать документ, подтверждающий, что этот член семьи не проживает на данный момент в квартире. Это может быть справка с места учебы в другом городе, работы в другом месте, или о пребывании на лечении и так далее.

После социальный инспектор проверяет это заявление и составляет акт.

А далее специальная комиссия принимает давать ли субсидию на меньшее количество жителей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ,  более 80% получателей субсидий переназначена помощь на 2018 год, - Минсоцполитики. Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко поведал о том, что около 80% получателей субсидий получать помощь на следующий период - 2017-2018 год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ