Двоим пырловчанам, которые украли в Нижнем Тагиле скамейки для своих дач, грозит по пять лет колонии

11 августа 2017, 08:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле по подозрению в хищении лавочек, установленных в общественных местах, с поличным задержаны жители поселка Пырловка.

Накануне ночью экипаж ДПС патрулировал территорию города. Двигаясь по улице Краснознаменной в сторону центра, инспекторы заметили движущуюся навстречу автомашину ГАЗ - 31105 с прицепом. Водитель на достаточно большой скорости прямо перед патрульным автомобилем свернул на улицу Заречную и стал набирать скорость, несмотря на то, что дорога в этом месте плохая. Инспекторы начали преследовать подозрительную машину.

Во время преследования из прицепа «Волги» выпали две уличных скамейки, а злоумышленники продолжили движение, но через некоторое время вынуждены были остановиться. Двое мужчин не смогли объяснить происхождение потерянного груза, тогда инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу, после чего доставили граждан в отдел полиции по улице Островского.



В ходе разбирательства было установлено, что лавочки похищены с берега Выйского пруда на перекрестке улиц Фрунзе – Верхняя Черепанова. Имущество принадлежит администрации города. Задержанные объяснили, что планировали установить на своих приусадебных участках.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2 ст 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы. Причиненный ущерб составил десять тысяч рублей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською