Суд арестовал одного из фигурантов дела проекта "Стена"

10 августа 2017, 23:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Директор "Агентства защиты информации" Александр Кашуба будет находится под стражей два месяца. Вместе с тем суд определил ему альтернативу в виде внесения залога в размере 3,6 миллионов гривен.

Как сообщают журналиста из зала суда, сам Кашуба свою вину не признает. Он заверил, что были определенные недостатки в работе, но это со временем исправлялось.

Обвиняемый также заявил, что не будет вносить залог, так как это слишком большая сумма, которую он внести не сможет. В свою очередь защита заявила, что уже готовит апелляцию на решение суда.



Сегодня же суд начал рассматривать вопрос об избрании меры пресечения еще одному фигуранту дела "Стены" - Вячеславу Майдановичу, старшему офицеру производственно-технического отделения 1-го отдельного отдела капитального строительства Госпогранслужбы.

Прокуроры настаивают на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 9 августа, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили о подозрении семи лицам, которые были задержаны ранее в рамках расследования растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных на проект "Стена".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ