В среду в зоне АТО на Донбассе один военный получил травму

10 августа 2017, 09:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Российские наемные войска и подчиненные им боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате таких действие один украинский военный получил боевую травму.

Как сообщае УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, в обед боевики из одного направления - поселка Калиново, шесть раз из разных видов оружия били по украинским опорным пунктам на луганском направлении.

На приморском направлении из минометов противник обстреливал украинские позиции неподалеку населенных пунктов Старогнатовка и Талаковка. Затем из крупнокалиберных миномет огонь велся в районе Водяного, Павлополя и Гнутово.

Кроме того, около девяти часов вечера боевики били по укреплениям сил АТО с реактивной пусковой установки "Град". По меньшей мере 27 снарядов легло в районе Широкино и 15 вблизи Водяного.



На донецком направлении, в среду вечером, враг около двух часов из различных видов оружия вел обстрел по опорных пунктов ВСУ на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.

На постоянные огневые провокации боевиков, силы АТО каждый раз дают и будут давать жесткий ответ, - заверили в штабе.

Напомним, вторник, 8 августа, в зоне проведения антитеррористической операции прошел неспокойно. Боевики 28 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий трое украинских военных погибли. Еще восемь человек получили ранения, один - боевую травму.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ