На Черниговщине чиновник попался на взятке в 50 тысяч гривен

09 августа 2017, 21:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с ним был задержан его сообщника. Мужчины попались на взятке в 50 тысяч гривен. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, чиновник разработал схему, по который получал через посредника деньги.

При этом попался директор на сумме в 132 тысяч гривен, полученной от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. За эти деньги чиновник обещал выделить ольховый участок для разработки и последующей реализации 1100 метров кубометров древесины.



Деньги взяточник должен был получить в два этапа, сначала 50 тысяч гривен, а затем 80 тысяч гривен, однако попался уже на первой части. На данный момент решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении по статье Уголовного Кодекса Украины Принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера в Черниговской области при получении взятки в сумме 3 500 гривен задержали двоих сотрудников Национальной полиции и бывшего сотрудника органов внутренних дел.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ