Для 41 школы Харьковской области закупили новые кабинеты

09 августа 2017, 10:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

О ходе подготовки к новому учебному году в области рассказала глава ХОГА Юлия Светличная, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В учебных заведениях региона продолжают ремонтные работы и обновляют оборудование.

«В этом году за счет областного бюджета новое оборудование для оснащения кабинетов математики, химии, физики, биологии и географии и мебель приобрели для 41 общеобразовательного учебного заведения в 10 районах, 3 городах и 3 ОТГ», - отметила руководитель области.

Так, новые кабинеты появятся в школах Балаклейского, Близнюковского, Богодуховского, Валковского, Волчанского, Двуречанского, Золочевского, Нововодолажского, Печенежского, Сахновщинского районов, городов Купянск, Лозовая, Первомайский, а также Старосалтовской, Мерефянской и Чкаловской объединенных громад.

«Также поставлены 35 единиц мультимедийного оборудования для 10 общеобразовательных учебных заведений Красноградского, Нововодолажского, Первомайского и Печенежского районов, города Первомайский и двух громад - Старосалтовской и Роганской», - сообщила Юлия Светличная.

Она отметила, что особое внимание в области уделяется оснащению опорных школ.

«Мы не гонимся за количественными показателями, не пытаемся просто изменить вывески на школах. Каждую из 12 опорных школ, которые уже работают в Харьковской области, мы открывали только после проведения капитального ремонта и установки новых компьютеров и оборудования в кабинетах физики, химии, биологии, математики, географии. И это не комплект пробирок, а современные цифровые лаборатории, интерактивные комплексы, на которых учатся дети в европейских странах», - подчеркнула глава ХОГА.

Все необходимое новое оборудование и мебель также уже устанавливают в новой школе в поселке Песочин.



По информации Юлии Светличной, оборудование обновили и в детсадах региона. Так, оснастили прачечные и пищеблоки в 7 дошкольных учебных заведениях Золочевского, Изюмского, Красноградского, Первомайского районов и города Первомайский, оборудованы теневые навесы и песочницы с навесом на игровых площадках в 3-х дошкольных учебных заведениях Близнюковского и Первомайского районов, приобретены комплекты мебели для дошкольного подразделения Петровского учебно-воспитательного комплекса Красноградского района.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ