Сутки прошли в зоне АТО с потерями и ранениями

09 августа 2017, 08:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Боевики 28 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий трое украинских военных погибли. Еще восемь человек получили ранения, один - боевую травму.

Как сообщает УРА-Информ, со ссылкой на пресс-службу штаба АТО, в конце минувшего дня в районе проведения АТО отмечается очередная эскалация противостояния. После шести часов вечера российские оккупационные войска активизировали обстрелы, применяя запрещенное вооружение.

Так, на Приморском направлении в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино получил ранения один военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного один украинский защитник погиб. Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали украинские позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП боевики дважды били по украинским защитникам в Чермалыке.

На Луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики стреляли из крупнокалиберных миллиметров, а возле Золотого, Троицкого и Новозвановки огонь велся из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой, еще один украинский боец получил ранение.

На Донецком направлении напряженная ситуация и дальше сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка.

Здесь вечером боевики активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются, - отметили в штабе.

Напомним, во вторник в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных. Еще пять человек получили ранения. Инцидент произошел около шести часов вечера возле Марьинки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ