Суд оштрафовал Львовский бронетанковый завод на 10 миллионов гривен

07 августа 2017, 22:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Деньги были удержаны в государственный бюджет за несвоевременное изготовление и поставку боевых машин. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона.

Согласно сообщению, суд удовлетворил иск военной прокуратуры и принято решение о взыскании с государственного предприятия штрафа.

В иске, в частности, сказано, что в декабре 2015 года Министерство обороны заключило с предприятием договор на изготовление и поставку тактических боевых колесных машин "Дозор-Б" в количестве десяти единиц, предназначавшихся для использования в районе проведения антитеррористической операции.

При этом денежная сумма, перечисленная Минобороны, превышала затраты на изготовление и поставку продукции, и Львовский бронетанковый завод должен был вернуть полученные в качестве предоплаты средства в сумме около 6,5 миллионов гривен, однако это сделано не было.

В свою очередь прокуратура

подала иск о взыскании 6,5 миллионов гривен, а также штрафных санкций в размере 3,3 миллионов гривен за просрочку при выполнении заказа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 июля сотрудники НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали чиновников Вооруженных сил и директора Львовского бронетанкового завода по подозрению в растрате 28,5 миллионов гривен при закупке запчастей для военной техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ