Харьковская палатка "Всё для победы" будет работать до окончания войны

27 июля 2017, 21:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С начала войны на Востоке Украины, во многих городах активисты «разбивали» палаточные городки и пункты, в которых собирали постоянную помощь бойцам на фронт.

Сейчас же практически все эти пункты были «свернуты» или перешли в «онлайн-режим». Но палатка на площади Свободы все еще открыта.

Палатка в Харькове работает с осени 2014. Владимир и 10 других активистов посменно занимаются ее охранной. Говорят, раньше было намного больше желающих помочь им, пишет 057.

Сейчас людей приносящих им помощь для бойцов зоны АТО гораздо меньше. Также есть добровольцы, которые вместе с ними плетут сетки для бойцов.

Палатку дважды пытались сжечь, но в обоих случаях удалось вовремя затушить пожар.

«Харьков не такой как все, на него идет постоянное давление. К нам приходили сепаратисты, обещали расстрелять, если не уберем палатку»- , говорит активист.

Долгое время активисты создавали стенды, на которых размещали фотографии, как всю собранную помощь отправляют бойцам АТО, фото погибших во время теракта возле Дворца Спорта и доказательством причастности к этому Российской Федерации.

Рядом со стендами помощи военным АТО есть использованный снаряд от установки Град. Его привезли с Донбасса. Это лишь его маленькая часть, сам снаряд размером 6 метров.



Так же там есть снаряды с Горловки и Марьинки. Всем этим они пытаются каждый день напоминать депутатам, что бойцам нужна помощь.

С 2016 года на сайте Харьковской администрации весит петиция: харьковчане предлагают перенести  палатку с центра города на окраину. Но палатка продолжает стоять на центральной площади Харькова.

Активисты говорят, палатка является одним из центров волонтерства, и уберут ее лишь тогда, когда в стране закончится война.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ