Хозяевам собак в селе Пальмино, которые загрызли семилетнюю девочку, грозит 2 года колонии

27 июля 2017, 01:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Следователи предъявили обвинение двух жителям деревни Пальмино, собаки которых загрызли зимой семилетнюю девочку. Мужчинам 1963 и 1975 года рождения грозит до двух лет лишения свободы.

  Напомним, днем 5 февраля две собаки напали на ребенка на детской площадке в районе дома по адресу: Центральная, 38. От множественных укусов девочка скончалась на месте происшествия. Ее тело обнаружили трое подростков. Об ужасающей находке они сообщили взрослым.

  Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двоим жителям деревни Пальмино Таборинского района, 1963 и 1975 годов рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 2 лет лишения свободы.

    Сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка от укусов собак по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 6 февраля установлены и задержаны в качестве подозреваемых хозяева четвероногих.

 

  «Несмотря на то, что оба обвиняемых вину в инкриминируемом деянии не признают, проведенные следователями экспертизы, является достаточным для того, чтобы предъявить обвинение обвинения обоим фигурантам. В частности, по уголовному делу было назначено и проведено несколько судебных молекулярно-генетических экспертиз, в результате установлено, что на одежде и теле погибшей девочки обнаружено ДНК, принадлежавшее обеим собакам», - сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

  Владельцы собак находятся под подпиской о невыезде.  

  ФОТО: СУ СК России по Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ