На Харьковщине приверженец "ДНР" обжаловал приговор суда

24 июля 2017, 20:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как передает Depo. Харьков, об этом говорится в постановлении Апелляционного суда Харьковской области от 29 июня.

Суд рассмотрел апелляционную жалобу обвиняемого на приговор Изюмского горрайонного суда Харьковской области от 1 сентября 2016 года, согласно которому мужчина признан виновным в законченном покушении на совершение диверсии (ч. 2 ст. 15 ст. 113 УК Украины) и ему назначено наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Согласно приговору суда первой инстанции, мужчина 4 апреля 2016 года в 20:30, заложил два взрывных устройства на путях № 21 и № 23 железнодорожной станции "Изюм", регионального филиала "Южная железная дорога" для подрыва, чтобы исключить возможность выгрузки военной техники, которая прибывает на указанную железнодорожную станцию и в дальнейшем следует в зону проведения АТО.

Преступные действия мужчины не были доведены до конца по обстоятельствам, которые не зависели от его воли, - обвиняемого задержали сотрудники СБУ.

В апелляционной жалобе обвиняемый просил приговор суда отменить и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции. По мнению мужчины, суд не принял во внимание то, что у него не было умысла на совершение уголовного правонарушения, поскольку заранее знал, что закладывает муляж взрывного устройства.

Мужчина подчеркнул, что считал закладку муляжа взрывного устройства, ролью в репетиции телевизионного сюжета. Судом также не учтено, что он совершал указанные действия в состоянии алкогольного опьянения, а, следовательно, не мог серьезно осознавать какие именно действия он совершает.

Изучив доказательства по делу и приговор суда первой инстанции коллегия судей решила оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор Изюмского горрайонного суда Харьковской области от 1 сентября 2016 года без изменений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ