В пятницу суд изберет меру пресечения Полякову

21 июля 2017, 08:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он подозревается в совершении преступлений предусмотренных статьей Уголовного кодекса Украины Получение взятки. Как сказано в сообщении, опубликованном на страничке САП в Facebook, заседание начнется в десять часов утра в помещении суда по адресу Вознесенский спуск, 10б.

В прокуратуре также напомнили, что 19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали семь человек, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По версии следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Украины.



Сейчас установлена вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблата.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 21 июня Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест двух народных депутатов - Максима Полякова и Борислава Розенблата. 11 июля 2017 Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Максима Полякова, однако отказала в предоставлении согласия на задержание и арест.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ