Нацгвардия ждет на срочку мотивированных харьковчан

20 июля 2017, 08:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Призыв на срочную военную службу в Национальной гвардии Украины пройдет в Харькове с 1 по 31 августа.

Такое решение, согласно Указу Президента «О проведении в августе 2017 года призыва граждан Украины на срочную службу в Национальной гвардии Украины», утвердили сегодня, 19 июля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Согласно документу, в августе в армию призовут мужчин в возрасте от 20 до 27 лет, не проходивших ранее военную службу, не имеющих судимости, а также годных по состоянию здоровья.

Медицинские комиссии начнут работать с 20 июля. Осмотр, обследование, а также изучение личных качеств призывников пройдут в городе до 31 июля.

Напомним, в НГУ категорически не берут даже на срочную службу молодых людей, которые не желают служить или говорят о том, что их принуждают к службе запугиваниями и угрозами работники военкоматов.

При этом, парни, которые отслужили срочную службу в Нацгвардии Украины, имеют право поступать в Национальную академию НГУ на обучение за счет бюджетных средств.



Кроме того, именно в Нацгвардии Украины солдатам срочной службы гарантируют человеческое отношение со стороны офицеров, учитывание пожеланий молодого человека по освоению той или иной военной специальности с учетом образования, способностей, состояния здоровья и т. д. НГУ гарантирует солдатам срочной службы качественное питание по выбору из нескольких блюд, полное и качественное обмундирование и даже экскурсии в музеи, посещение театров и т. д. в свободное от службы время.

Отметим, что призыв в остальные части ВСУ пройдет, согласно указу Президента, в октябре-ноябре 2017 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ