Красноярск превратился в Венецию

19 июля 2017, 10:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Во вторник на столицу Красноярского края обрушился ливень. Уже с обеда небо над правым берегом города хмурилось, около 17 часов началась сильная гроза, а к 19 часам хлынул сильный ливень, да такой, что зонты можно было не открывать, они не спасали от сплошной стены воды. Все, кто был на улице, в момент оказались мокрыми до нитки.

На улицах моментально образовались ручьи и реки, а в низинах – лужи и озера. На мощные раскаты грома отзывались сработавшей сигнализацией автомобили. Даже на полусонных в обычное время улицах образовались пробки. Затопило дворы Железнодорожного района и «Взлетки». Прогнозы синоптиков неутешительны: в среду в городе продолжатся дожди. Их дополнят град и сильный ветер.

Мощнейший ливень затопил турецкий Стамбул. Такого не было за 106 лет метеонаблюдений. Залиты или подтоплены тоннели, подземные парковки, несколько станций метро, нижние этажи домов.

В ряде районов парализовано автомобильное движение, а кое-где люди пересекают улицы вплавь. И тут прогнозы синоптиков неутешительны – дожди продолжатся.

Ливни превращаются в серьезную проблему, в Париже недавно было затоплено 15 станций метро. И если в Красноярске и Стамбуле все обошлось без жертв, то в Индии из-за наводнений погибли более 80 человек, в Китае погибли 15 человек, в Японии 15 человек пропали без вести.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською