Пожары в лесах Херсонщины начались из-за поджогов, - Гордеев

18 июля 2017, 08:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Всего было 145 поджогов, это 180 гектаров леса, которые уже сгорело. Об этом во вторник утром, 18 июля, сообщил председатель Херсонской областной администрации Андрей Гордеев.

По его словам, спасатели постоянно просто бегают между теми поджогами, которые есть. Мы привлекаем военных, мы постоянно привлекаем авиацию. Сегодня мы провели штаб, собрали всю информацию относительно характера этих возгораний, и приходим к выводу, что здесь категорически есть человеческий фактор, - пояснил глава ОГА, добавив, что судя по характеру поджогов, это фактор умысла.

То есть это люди, которые профессионально знают, как правильно поджечь, чтобы лес горел. Профессионализм поджогов настораживает, ?

подчеркнул Гордеев.

Он также подчеркнул, что в сложившейся ситуации в области будет предпринят ряд мер для предотвращения лесных пожаров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на территории Днепровского лесничества в Херсонской области произошло возгорание лесной подстилки отдельными очагами на площади около пяти гектаров. А ранее тушили большой лесной пожар, который возник возле села Чулаковка Голопристанского района и охватил площадь около 20 гектаров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ