Россия причастна к кибератакам на энергосети Ирландии и Британии, - The Times

16 июля 2017, 04:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает британское издание The Times.

Отмечается, хакеры РФ атаковали энергетические сети для проникновения в систему управления национальной сетью в некоторых частях Великобритании.

При этом взломщики планируют внедриться в энергетический сектор Республики Ирландия, что может предоставить им возможность влиять на работу части сети в Северной Ирландии.

В настоящее время признаки нарушений в работе энергосетей отсутствуют. Тем не менее сообщается, что хакеры могли похитить данные и пароли доступа к системам безопасности энергетики Великобритании.

Сейчас эту проблему изучает Ирландский национальный центр кибербезопасности.

В свою очередь эксперты считают, что Ирландию используют в качестве полигона для кибервойны Россия и, возможно, одна из нескольких стран ЕС.



В то же время представители СМИ отметили, что против ирландских компьютерных систем применили тактику, аналогичную атаке против энергетических компаний США.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинцев предупредили про новую "легенду" телефонных мошенников.  Так,  преступники приняли решение использовать прошедшую недавно кибератаку и начали звонить якобы от имени банковских работников. Они говорят людям, что потеряли базы и требуется предоставить свои персональные данные, чтобы базы восстановить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ