79-летний репатриант и его 73-летняя невеста провели самую веселую свадьбу в Израиле

12 июля 2017, 22:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Израиле прошло торжество, которое уже успели назвать самой веселой и самой необычной свадьбой года. Помимо того, что под хупой стояли 79-летний жених и 73-летняя невеста, так они продали свой дом для организации церемонии, а все доходы от свадьбы (в том числе и оставшиеся от продажи дома) решили передать пережившим Холокост.

73-летняя Амалия и 79-летний Энзо (Агада) - репатрианты из Аргентины. Они жили вместе в течение многих лет, но вот недавно решили узаконить свои отношения.

Энзо Бау репатриировался в Израиль 34 года назад. С тех пор занимается тем, что веселит людей, особенно переживших Холокост. А еще проводит "мастер-классы смеха", в ходе которых рассказывает, как превратить оптимизм, радость, юмор в способ жизни.

На занятиях у Энзо побывали не менее 1500 переживших Катастрофу европейского еврейства. Около 200 из них присутствовали на свадьбе, чтобы отплатить наставнику радостью за радость.

Энзо и его жена Амалия создали амуту "Ам самеах". Все деньги, подаренные гостями на свадьбу, пойдут этой организации.

Энзо считает, что юмор спасет человечество. "Подростки меньше будут совершать самоубийств, учителя будут учить в другой атмосфере, если они выберут своим путем жизни юмор", - пояснил он.

В зале Pacha в Петах-Тикве провели свадьбу бесплатно.

Официанты и бармены были волонтерами, организация "Лекет Исраэль" передала угощение для 200 гостей на свадьбе.

Энзо, который продал свой дом, чтобы иметь деньги и продолжать радовать переживших Холокост, и живущий ныне вместе со спутницей жизни в коммуне, сказал под хупой: "Я решил, что для того, чтобы у меня была хорошая жизнь, я всегда должен быть веселым. И с тех пор я всегда улыбаюсь, радуюсь и радую других. И благодаря тебе, моя любовь, я счастлив еще больше ".

vesty.co. il




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ