На Ивано-Франковщине ликвидирован центр минимизации таможенных платежей

11 июля 2017, 02:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Через него на протяжении последних двух лет было проведено операций на сумму около 60 миллионов гривен. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, сотрудники налоговой милиции проводили операцию "Рубеж-2017".

Во время расследования уголовного дела было установлено группу лиц, которые, используя подконтрольные субъекты хозяйственной деятельности, предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации таможенных платежей при импорте техники специального назначения. Злоумышленники зарегистрировали ряд подконтрольных предприятий, в затем в Украину из Польши ввозилась старую технику специального назначения.

Дельцы также изготавливали поддельные документами, в которые вносились недостоверные данные относительно цены товаров. В дальнейшем эти данные подавались в таможенные органы, а импортируемую технику реализовывали через сеть Интернет и заказчикам.



Полиция провела ряд обысков и изъяла 46 единиц спецтехники, агрегатов, корпусных деталей к спецтехнике, три печати предприятий - нерезидентов, а также документы финансово - хозяйственной деятельности и компьютерную технику.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и принимаются меры по его оценке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в апреля в Херсонской области был ликвидирован центр минимизации таможенных платежей с оборотом в 1,2 миллиардов гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською