В Финляндии из центров по приему беженцев исчезло более 5000 просителей убежища

09 июля 2017, 20:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Yle выяснило, как сложилась их жизнь в дальнейшем.

К началу июля этого года в общей сложности 11 900 человек получили убежище в Финляндии, 18 000 человек получили отказ в предоставлении им статуса беженца. Доля отрицательных ответов стала расти в июне прошлого года. В период с июня прошлого года по начало июля этого года Иммиграционная служба вынесла 11 500 отрицательных решений.

После 1.6.2016 Финляндию покинуло 10 700 просителей убежища. Часть из них уехала из страны добровольно, другие были депортированы в принудительном порядке. Среди покинувших Финляндию есть также люди, которые еще до прибытия в Финляндию подали заявление о предоставлении убежища в какой-то другой стране ЕС. В соответствии с Дублинским соглашением, их возвращают в ту страну ЕС, где они были впервые зарегистрированы.



Помимо того, из центров по приему «исчезло» 5100 человек. Никто не знает, где они находятся. Некоторые, вероятно, живут в Финляндии без надлежащих документов, другие самостоятельно уехали в другие страны ЕС или на родину.

В Финляндии на данный момент зарегистрировано 15 730 просителей убежища, 4000 из них не живут в центрах по приему беженцев. Количество зарегистрированных просителей убежища сокращается примерно на 100 человека в неделю, то есть в сентябре их останется порядка 14 с половиной тысяч человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ