Киев планирует к 2025 войти в Топ-50 городов мира

08 июля 2017, 00:19 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

К 2025 году Киев планирует войти в "ТОП-50" городов мира по уровню пригодности для жизни. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Вчера, 6 июля, Киевсовет внес изменения в Стратегии развития города Киева до 2025 года.

"Если раньше это был текстовый документ, то сейчас видим упорядоченный и структурированный, который состоит из стратегического видения и целей. Документ включает 5 ключевых приоритетов развития столицы, которые ранее были рассеяны по направлениям. Кроме того, добавили новые индикаторы системы мониторинга выполнения Стратегии: сейчас их 219 вместо 78. Также Стратегию дополнили новой целью - сохранение исторической самобытности и развитие культуры в Киеве ", - прокомментировал изменения в стратегии первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Среди стратегических целей на ближайшие годы определено повышение уровня конкурентоспособности экономики Киева и комфорта жизни киевлян, а также сохранение исторической самобытности и развитие культуры в столице.

"Пока Киев продолжает существенно отставать от других европейских городов по уровню валового регионального продукта на душу населения. Государственной стратегией регионального развития на период до 2020 года предусмотрено ежегодный рост ВРП Киева (на душу населения) в среднем на 7%", - говорится в сообщении .



В ведомстве также отметили важность международных рейтингов, например рейтинге WB Doing Business, который характеризует условия ведения бизнеса в стране. Стратегией устойчивого развития "Украина-2020" определены цель достижения позиции "ТОП-30" до 2020 года.

Кроме того, к 2025 году Киев планирует войти в "ТОП-50" городов мира по уровню пригодности для жизни.

Также как сообщал УНН, на въездах в Киев установят мобильные весовые комплексы.

Ольга Березюк Источник: УНН

По материалам: unn.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ