Суд оштрафовал кировградскую стоматологию на 1 млн рублей за то, что ее директор дал взятку инспектору Роспотребнадзора и сдал е

05 июля 2017, 07:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура Кировграда провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Дентакс».

В феврале-марте 2016 года главный специалист-эксперт подразделения регионального Управления Роспотребнадзора Сергей Кондратьев выявил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности клиники. Исполнительный директор «Дентакс», пытаясь избежать приостановки деятельности стоматологии, перечислил на счет инспектора 20 тысяч рублей за несоставление административных протоколов.

В феврале 2017 года Кировградский городской суд приговорил Кондратьева по ч 3 ст 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие) к 6 годам колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 млн рублей. В отношении исполнительного директора стоматологии уголовное дело было прекращено, поскольку он добровольно обратился в прокуратуру Кировграда с заявлением о совершенном преступлении и способствовал раскрытию преступления.

Тем временем по результатам проверки прокуратура

Кировграда возбудила административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением) в отношении ООО «Дентакс». Мировой судья судебного участка № 1 Новоуральского судебного района, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал ООО «Дентакс» на 1 млн рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ