Освобожден из-под стражи ключевой фигурант схемы Онищенко

03 июля 2017, 20:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Один из фигурантов дела о "газовых схемах", организованных народным депутатом Александром Онищенко, Валерий Постный вышел из-под стражи под залог 10 миллионов гривен.

3 июля должно было состояться судебное заседание по апелляции адвоката Постного, однако сам защитник не явился на суд, поэтому рассмотрение перенесено на 18 июля, сообщает Цензор. нет.

Указывается, что Постный вышел из СИЗО еще на прошлой неделе. Однако прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры Алексей Скибенко пока неизвестно, кто внес залог. По его данным, залог за Постного скорее всего внесли в четверг, 29 июня, а в пятницу после обеда он вышел из СИЗО (с электронным браслетом).

2 июля прошлого года суд по делу главного фигуранта дела Валерия Постного перенесли из-за "обморочного состояния" подозреваемого.

3 августа Апелляционный суд Киев

а увеличил залог ключевом фигуранту так называемого "газового дела" Валерию Постный с 1,5 млн грн до 250 млн грн. Несмотря на то, что САП настаивала на 250 млн грн. залога Постному, суд уменьшил его до 50 млн грн, а затем и к 10 млн грн.

Национальное антикоррупционное бюро установило 20 фигурантов, причастных к схемам перепродажи газа с помощью других фирм. Главным организатором в этом деле считается народный депутат Александр Онищенко. НАБУ считает Постного одним из ключевых организаторов газовой схемы Онищенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ