В ход пошли "Симпсоны" и "Шерлок": Украина и Россия взорвали сеть спором об Анне Ярославне

30 мая 2017, 23:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пользователей социальной сети Twitter повеселил спор официального аккаунта Украины с соответствующей страницей России из-за принадлежности Анны Ярославны.

"Когда Россия говорит, что Анна Ярославна начала отношения Россия — Франция, позволим себе напомнить ход событий", - говорится в сообщении "Украины".

Так, "Украина" твитнула "России" рисунок с информацией о том, что в 151-м году, когда Анна Ярославна венчалась с королем Франции Генрихом Первым, на территории нынешней Москвы был лес.

В свою очередь "Россия" написала, что в Новгороде в то время уже был храм Софии.

"Мы гордимся нашей общей историей. Россия, Украина и Беларусь разделяют общее историческое наследство, которое должно объединять нации, а не разделять их", - отметила "Россия".

"Так вы не меняетесь? " - спросила "Украина", прикрепив также видео из мультсериала "Симпсоны", в котором идет речь о том, что Россия - замаскированный СССР.

В тот момент "Россия" не нашла ответа и к разговору подключился МИД РФ.

"Украина, не завидуй. В 1051 году Киев был столицей единой Руси, которая включала территории современных Беларуси, Украины и России", - заявили в ведомстве.

"Украина" не растерялась и в ответ прикрепила рисунок с героем сериала "Шерлок", призвав соблюдать международное право.

"Киевская Русь также достигала современных территорий Эстонии, Литвы и Латвии, Польши, Чехии и Румынии. Так что давай без глупостей о триединой нации, а соблюдайте международное право", - говорится в сообщении.

Отметим, спор между странами вызвал бурное обсуждение в сети.

"Украина буквально троллит Россию в Twitter мемами из "Симпсонов", - написал Стив Колпак из американского канала CNBC.

"Украина запретила российские соцсети, но все равно может троллить Россию в Twitter gif-ками из "Симпсонов", - отметил московский корреспондент Financial Times Макс Седдон.



"Вау, Украина и Россия ссорятся в Twitter", - написал Яшар Али з New York Magazine.

Как писал "Обозреватель", президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с президентом Франции заявил, что Ярослав Мудрый был "русским князем". Кроме того, он вспомнил и его дочь Анну Ярославну, которая была королевой Франции, также уверяя, что она имела российское происхождение.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ