Нашли способ избавиться от очередей в больницах

29 мая 2017, 00:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Одной из проблем в медицинских учреждениях является простой в очередях. Киевском городском детском диагностическом центра удалось устранить очереди за счет электронной регистрации к врачу.

Медицинское учреждение финансируют исключительно за инвестиции разработчика системы "Поликлиника без очередей".

В ближайшее время к проекту присоединятся и другие медучреждения столицы.

Если ресурс клиники превышает спрос населения на услуги, возникает простой в работе.

"Ресурс врачей недостаточен для удовлетворения спроса пациентов, то мы наблюдаем очереди в клиниках, перегруженность. Страдает и сам процесс лечения, ведь пациент в нужное время просто не получает необходимую медицинскую помощь", - говорит Gazeta.ua Артур Верба, руководитель проекта "Поликлиника без очередей".

Сервис "Поликлиника без очередей" поможет пациенту экономить время, минимизирует очереди под кабинетами и упростит работу медикам.

"У нас проект работает уже больше года. Запись у нас происходит в четыре этапа: через сайт, через регистратуру, через телефон, через терминал, который у нас стоит на первом этаже.

Только 30% людей записываются через регистратуру. Электронная система учитывает поток пациентов, показывает данные по загрузке и позволяет врачам вносить коррективы", - говорит Gazeta.ua Елена Дейнека, заместитель главного врача по организационной работе Киевского городского детского диагностического центра.

В перспективе планируют запустить электронную медицинскую карту. Она поможет отказаться от бумажных амбулаторных карт и переведет их в цифровой формат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською