Зомби с иконами: в сети появились фото протеста УПЦ МП под Радой

18 мая 2017, 13:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В сети появились фото митинга прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата, который прошел под стенами Верховной Рады в знак протеста против принятия законопроектов №4128 и №4511 о религиозных организациях.

Снимки опубликовали в Facebook активисты InformNapalm Роман Бурко и Михаил Макарук.

"Под Раду нагнали правоверних зомби с "иконами" с царем Николаем II, попы с iPhone VI, правоверные титушки из организации "Союз православный Радомир" (в зеленой форме и черных очках – эту же "организацию" юзали на 9 мая в качестве "полка Кащея-бессмертного"), интересные белые футболки с надписью "Вера и память" (в таких же футболках отрабатывали и на 9 мая)", – написал Бурко.

Также в кадр попал один из организаторов скандальной акции "Бессмертный полк" в Киеве, Артур Журбенко.

Напомним, Рада намерена рассмотреть законопроекты №4128 "Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном Верховной Радой государством-агрессором" и №4128 "О внесении изменений в закон Украины "О свободе совести и религиозных организациях".



При этом, по словам одного из авторов законопроекта №4511, нардепа Дмитрия Тымчука, в его тексте не упоминается УПЦ МП, но "вой" по поводу этого законопроекта свидетельствует о том, что в МП "прекрасно осознают, кто агрессор и какую миссию в агрессии выполняет конкретно эта церковь".

Как сообщал "Обозреватель",  глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл из-за рассмотрения данных законов сравнил Украину с нацистской Германией.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ