Подбивают на митинг: УПЦ МП начала слать полтавчанам обиженные SMS

17 мая 2017, 17:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Некоторым жителям Полтавы начали приходить сообщения с приглашениями на митинг против принятия закона, который "дискриминирует церковь Московского патриархата".

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил священник Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) Александр Дедюхин.

В тексте сообщения сказано: "В четверг в 10:00 возле обл. исполкома состоится митинг против принятия закона дискриминации нашей матушки церкви".

"Вот такое сообщение рассылается некоторым полтавчанам.  Дело в том, что завтра в ВР будет рассматриваться закон, согласно которому храмы и прочее церковное имущество не могут принадлежать церкви как юридической организации. Иными словами, епископу МП, назначение которого согласовывается с Москвой.

По этому закону имущество общины может принадлежать только этой общине. А она уже вольна распоряжаться им сама. Вот и все.  Иными словами, данный закон разрешает людям пользоваться своим имуществом и головой самостоятельно. И выбирать конфессию тоже. А для МП - это "дискриминация", - написал Дедюхин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее из молитв и богатств главы РПЦ создали трагикомичный видеоклип.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ