Пьяные майские ДТП forever?!

17 мая 2017, 00:49 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Увы, невоенные потери Украины на раздолбанных дорогах в майские праздники перевалили за 50 погибших и 300 раненых, причем число пьяных автоаварий превысило "обычный" непраздничный период на 88 процентов.

Ужесточение наказания пьяных водителей происходит, как и все наши реформы, только на бумаге. Сколько, по-вашему, мажоров заплатили по 10 тысяч гривен штрафа и лишились водительских прав на год ЗА ПЕРВЫЙ ЗАФИКСИРОВАННЫЙ СЛУЧАЙ нахождения в пьяном виде за рулем? Сколько, по-вашему, крупных чиновников и силовиков заплатили по 20 тысяч гривен штрафа и лишились водительских прав на три года ЗА ПОВТОРНЫЙ ЗАФИКСИРОВАННЫЙ СЛУЧАЙ НАХОЖДЕНИЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЕМ? Ответ в обоих случаях очевиден: нисколько! ! !

Ибо наша доблестная полиция, исчезнувшая с улиц в аккурат после селфи, не только не патрулирует опасные места, где гоп-стопы стали ежедневной нормой; но и практически не появляется на тех автостадах, где ежедневно пьянучие мажоры и чинуши утюжат своими лимузинами тех рядовых украинцев, которые до сих пор не поняли на своих зебрах: пешеход всегда прав, пока жив...

С учетом того, что "шашлычно-дачный" период у нашего непобедимого народа только начинается, а вместо подорожавших не в меру водки-коньяка дачники употребляют сногсшибательный сельский самогон, явно потребуется вмешательство Президента и Премьер-министра в ситуацию, когда полиция больше не справляется с пьяным смертоубийством на так называемых автодорогах.  

И то, что мы вышли на первое место в Европе по числу жертв ДТП - это позор и ганьба прежде всего для правителей  страны, а не для растерянных в ходе бесконечных реорганизаций полицейских.



 Я лично считаю, что для тех пьяных, которые едут за рулем, потому что заплетающимися ногами - пешком - дойти домой уже не могут; нужно за первый случай дорожного беспредела давать год тюрьмы, а за второй - все пять. Как потенциальным убийцам.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ