Львовский мусор до Червонограда не доехал, отходы выбросили под городом

16 мая 2017, 01:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Несколько тонн отходов вывалили просто на дороге в самого подъезда к городу. Как сообщают местные журналисты, ранее Червоноград согласился принимать мусор из Львова, однако цивилизованным путем.

Вместе с тем местные власти предполагают, что Львов просто не хочет платить и, в результате, мусор выбросили прямо на дорогу. По словам первого заместителя городского головы Червонограда Дмитрия Балко, за последние шесть днем город принимал ежедневно машины со Львова и готов принимать десять тонн в течение двух лет - до 19 апреля 2019 года.

За каждую ввезенную тона Львов должен заплатить субвенцию местном бюджете в размере одна тысяча сто тридцать три гривны, - пояснил он, добавив, что местные жители нашли остатки документов, подтверждающие - это львовский мусор.



Кто выбросил отходы и у кого теперь требовать компенсацию - разбирается полиция, подытожил чиновник, отметив, что червоноградские активисты обещают заблокировать въезд для львовских мусоровозов на свой полигон в том случае, если нелегально выброшенный мусор не уберут.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в городе Червонограде Львовская область будет построен мусоросжигательный завод. Его строительством займется Китайская компания Grand blue.

Пресс-служба Львовской областной государственной администрации сообщила, что китайцы намерены возвести завод мощностью 320 тонн в сутки с выработкой тепловой и электрической энергии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ