Критически важная артерия: на Одесщине открыли объездную дорогу. Фотофакт

15 мая 2017, 22:52 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Одесской области открыли объездную дорогу на трассе М-15 Одесса - Рени в районе молдавского села Паланка.

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов на своей странице в Facebook.

"Объездную дорогу в районе молдавского села Паланка открыта. Как и обещал, до начала туристического сезона.  Эту критически важную для области артерию построено в рекордные 20 дней. Ведь после закрытия на ремонт моста на международной трассе М-15 Одесса - Рени единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, пролегает через Белгород-Днестровский. Поэтому, весь поток транспорта, в том числе большегрузного, уже полгода вынужденно идет по центру города, вдребезги разбивая там дорожное покрытие", - отметил Степанов.

По его словам, новая объездная дорога "разгрузит Белгород-Днестровский и обеспечит сообщение с Бессарабией, пока будет происходить ремонт моста".



Губернатор также уточнил, что дорога через Паланку на 50 км короче, чем через Белгород-Днестровский, что "позволит людям экономить и время, и деньги".

Как сообщал "Обозреватель",  ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году на ремонт украинских дорог будет выделено 30 млрд грн, что в три раза больше чем в 2016 году.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ