Бездарности незаменимы: Жванецкий раскрыл секрет силы президентов

15 мая 2017, 16:35 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий объяснил, в чем состоит сила президентов.

Этому вопросу посвящена его новая миниатюра, опубликованная изданием "Коммерсант".

В миниатюре под названием "Бездарностям" известный писатель коснулся актуальных вопросов российской политики и культуры, но в своей обычной иносказательной манере. Жванецкий заявил, что сила президентов и министров – в дружбе с бездарностями. А бездарности, в свою очередь,  хороши для начальства преданностью и "четкой политической позицией".

Ниже приводим отрывок из миниатюры.

"В чем сила руководства? Сила президентов, сила министров? Сила губернаторов? В дружбе с бездарными. В чем их уверенность? В главном! В преданности! Это важнее всего! Я сам люблю в бездарных их смелость, их мужество, их четкую политическую ориентацию, их ясные взгляды и огромную увлеченность. Я ценю их дружбу. Их угощение. Даже их отзывы. Я только ненавижу их работоспособность. Они умеют вкалывать. На эшелон породы — ни грамма золота. Ни даже грамма яда. Просто порода... Просто порожняк. Но эшелон! У кого из гениев четкость или определенность? Все путаное. А у этих никакой путаницы, ибо все старое.

Изобретает не мозг. Изобретает сердце, руководящее мозгом. Великая мысль рождается в душе. Ум выстроит. Уберет лишнее. Душа даст суть.

Ходячее бездушие не выразит... Они не понимают... "За что вы нас? .. " "Пора же помириться". "Мы вас любим, а вы? ! .. " Сил нет сказать. Сказать, как оскорбить".

Как сообщал "Обозреватель",  Михаил Жванецкий спровоцировал бурю ненависти в свой адрес шуткой о продаже одного из Курильских островов Японии с целью выручить деньги на водку страждущим россиянам.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: kommersant.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ