Тюменская область: борьба с наводнением продолжается

15 мая 2017, 14:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В городе Ишиме остаются затопленными 5934 садоводческих участка и 53 жилых дома. В муниципальном районе до сих пор подтоплены 77 жилых домов и 674 нежилых садоводческих участка. За последние сутки уровень воды начал снижаться. 14 мая он снизился на 7 сантиметров и составил 966 сантиметров.

На территории Ишима работают водолазы, которые проверяют состояние инженерных сооружений и береговой линии. Все фиксируется на камеры и передается оператору. Таким образом, идет корректировка работ по укреплению дамб. Работами занимаются спасатели отряда «Центроспас». В районе Серебрянка выполняется укрепление насыпей, защищающих очистные сооружения города. Затопление очистных сооружений привело бы к экологической катастрофе. Спасатели занимаются и переправой людей из района в город и обратно.

А в это время на 21 сантиметр поднялся уровень воды в Абатском районе. По территории района проходит федеральная трасса Р-402 Тюмень Омск. Вода местами подступила вплотную к дороге. Пока движение по дороге не перекрыто. По ней ежедневно проходит около 10 тысяч автомашин. Ведутся работы по усилению дамбы полиэтиленом и мешками с песком.

Усилением занимается ФКУ «Уралуправтодор». Глава организации говорит, что дамба защитит дорогу даже от подъема воды на полтора метра. Сооружением дамбы заняты 50 человек и более 10 единиц техники. Ведется круглосуточный мониторинг ситуации. Между тем идет новая волна паводка. На участке с 354 по 356 километр трассы подъем воды за предпоследние сутки составил 71 сантиметр.

Из-за выхода воды на проезжую часть закрыто прямое сообщение между Абатским и Викулово и по трассе Ишим-Маслянское-Сладково.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ