Донбасс: бои не останавливаются

15 мая 2017, 10:35 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пока люди смотрели Евровидение, по линии соприкосновения гремели бои. Очень сильно запоребриковые хотели показать, что не одним Евровидением единым, так сказать... Про Авдеевку все слышали? На других участках было не менее жарко.

На линии соприкосновения моих подшефных вчера было очень горячо. По Водяному (под Мариуполем) ночью было выпущено более 100 снарядов 122-152. Это не считая Градов и 120-мм минометов по другим позициям. Про 82 мм минометы, гранатометы и СПГ я вообще молчу.

Те, кто был в Водяном, знает что это маленькое село и что значит на такой небольшой участок положить такое количество снарядов.

Село вспыхнуло. Сгорели несколько домов. Морпехи бегали по селу и пытались помочь тем немногим мирным, на дома которых прилетели российские снаряды. Таким образом, например, была спасена пожилая пара, которую достали из иссеченного осколками горящего дома. Автомобиль "Волга", стоявший под домом, порвало на*рен вражеской артиллерией. Чудом обошлось без погибших. Пара домов, в которых хранились вещи наших военных, тоже вспыхнули. То немногое что успели вынести - вот то и есть в распоряжении наших черных беретов.

Бои не останавливаются второй день. А снаряжение и оборудование в той обстановке в которой находятся наши бойцы очень нужны. Я хочу в минимально короткие сроки привезти им необходимое. А это и пара машин, и генераторы, и ноутбуки, и оптика с теплаками и прочее. Тем более в замес попали некоторые люди со специфическим и важным оборудованием. Возможно, что список постепенно начнет расширяться, не знаю. Парни сейчас в очень непростой ситуации, сесть и спокойно подсчитать и сформировать потребности - просто нет времени. Парни воюют. Они очень, очень сильно озлобились от этой акции, когда тыловую зону села, в которой в том числе жили мирные, просто поровняли артиллерией.

Сорри, фото поврежденных зданий сбрасывать не буду. Не хочу помогать российским артиллеристам оценить точность "работы". Все позже.

Автомобили, которые буду покупать не будут приобретаться через Минсоц, просто потому что на обычное тупое жевание соплей месяцами, а это то, что любит делать Минсоц, банально нет времени.

Кстати, досталось именно тем машинам, на которые я вот как раз неделю назад привез запчасти и расходники.

Не повезло. Но хорошо, что все живы, это главное.

Потому прошу помощи и РТ. Сам только выехал с Мариуполя и думал пару недель отдохнуть, но... видимо скоро придется возвращаться.

Фото

пока мало, позже выложу больше, когда будет можно.

Приват 5168 7553 9349 6621 Алексей Сихарулидзе (Alexey Sikharulidze) Народний тил PayPal: [email protected] В назначении платежа писать "На морпехов".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ