Участникам ВНО советуют оставлять современные гаджеты дома

14 мая 2017, 00:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Участникам внешнего оценивания запрещено использовать и иметь при себе гаджеты в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы.

"В этом году инструкторы в аудитории будут обращать особое внимание на наличие у участников смарт-часов. Советуем оставить их дома или же на специально отведенном для вещей месте, ведь в случае выявления у участников тестирования смарт-часов, а также мобильных телефонов, наушников, флеш-накопителей, USB-кабелей и прочее участник вынужден будет покинуть пункт проведения ВНО досрочно, а результат выполнения теста по определенному предмету будет аннулирован", - говорится в сообщении.

В Центре оценивания качества образования напомнили, что основная сессия внешнего независимого тестирования начнется 23 мая. Допуск в пункт тестирования будет осуществляться при наличии четко определенных документов:

сертификат ВНО, документ, удостоверяющий личность (серия и номер которого указаны в Сертификате) и приглашение-пропуск. Для выполнения работы участникам понадобится ручка с пастой насыщенного черного цвета, хотя лучше иметь две-три - про запас. По желанию или в случае необходимости можно взять с собой прозрачную бутылку с питьевой водой. Как сообщалось, основная сессия ВНО по 12 предметам состоится с 23 мая по 16 июня. До 19 мая продолжается регистрация на дополнительную сессию независимого тестирования, которая пройдет с 3 по 12 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ