А где же Путин? В сети показали красоток, очаровавших главных диктаторов мира

13 мая 2017, 16:07 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Диктаторы и тираны, как показывает история, редко бывают привлекательными, но вот их супруги – вполне.

Подборку фотографий самых сексуальных жен современных диктаторов опубликовало издание "Инфомания".

Асма аль-Асад (Сирия) Еще несколько лет назад люди восхищались супругой президента Сирии Асмой аль-Асад. Сегодня же в стране, раздираемой войной, первой леди приходится очень непросто.

Асма родилась в Лондоне в мусульманской семье. В Сирию переехала только в возрасте 25 лет. Асма аль-Асад одевается по-европейски, не носит хиджаб или паранджу.

Еще до начала войны первую леди ставили в пример для подражания. Когда ей предложили покинуть страну, чтобы обезопасить себя и детей, женщина отказалась.

Сейчас Асма аль-Асад занимается благотворительностью.

Ана Паула душ Сантуш (Ангола) История их встречи подобна сюжету из бульварного романа. Он – президент, она – стюардесса. Но нет ничего невозможного. Ана Паула душ Сантуш сейчас замужем за Жозе Эдуарду, президентом Анголы. Бывшая фотомодель и стюардесса на 20 лет младше своего мужа, но это ее совершенно не смущает.

Однажды первая леди высказалась в том смысле, что ее дети не будут учиться в отечественных школах, т. к. уровень образования в Анголе ужасен.

Популярности у населения ей это не прибавило, но Ане Пауле живется неплохо и без этого.

Ли Соль Чжу (Северная Корея) В одной из самых жестких диктатур мира - Северной Корее у лидера Ким Чен Ына как-то "внезапно" появилась первая леди Ли Соль Чжу. До этого лидеры страны никогда не выводили в свет своих жен.

Ли резко выделяется среди соотечественниц манерой одеваться. Если большинство женщин в Северной Корее должны носить строгие костюмы и вести себя как можно скромнее, то первая леди этой страны позволяет себе надевать юбку выше колена, каблуки, да еще и заливисто смеяться при всех, держа под руку своего супруга.

Надо отдать ей должное - с появлением юной супруги (и, возможно, после ее уговоров) Ким Чен Ын снял запрет на ношение северокорейскими женщинами брюк, туфель на платформе, черных колготок и бижутерии.

Шанталь Бийя (Камерун) Шанталь Бийя, супруга президента Камеруна Поля Бийя, – одна из самых ярких первых леди планеты. У них огромная разница в возрасте (ему 82, а ей 44), но энтузиазм жены, наверное, распространяется и на главу государства, который выглядит еще очень бодро.

Шанталь невозможно забыть из-за ее прически. Огромная копна на голове – это не парик, а ее натуральные волосы. Экзотическая манера одеваться не мешает первой леди оставаться приятнейшим в общении человеком. Кстати, Шанталь и супруга французского экс-президента Карла Бруни приятельницы. Их не раз видели, совершающими вместе покупки в парижских бутиках.

Один камерунский автор написал о ней книгу, где, судя по реакции Шанталь, изобразил ее жизнь как путь "из грязи в князи". Его обвинили в оскорблении героини и приговорили к 2 годам тюрьмы, что возмутило правозащитников во всем мире, назвавших его "узником совести".

Мехрибан Алиева (Азербайджан) Мехрибан - представительница одного из самых влиятельных кланов страны, врач по образованию и жена президента Азербайджана Ильхама Алиева. Хотя азербайджанский режим считают авторитарным и подозревают правящее семейство в, мягко говоря, нецелевом использовании казны, к первой леди лично отношение самое положительное. Даже почетные иностранные награды имеются.



50-летняя красавица известна активной общественной деятельностью как внутри страны, так и по международной части (возглавляет массу фондов, является послом доброй воли ООН, ЮНЕСКО, ряда исламских организаций и неожиданно – президентом Федерации гимнастики Азербайджана).

В 2017 году году она стала еще и первым вице-президентом Азербайджана, Как сообщал "Обозреватель", в сети посмеялись из-за фото "первой леди" России - точнее, ее заменителя.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: infomaniya.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ